31 мая 2023 года в МОБУ "Преображенская СОШ" прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию 2022-2023 учебному года. Ребята получили грамоты за отличную и хорошую учёбу, родители благодарственные письма. Ребята из 1 класса получили значки за сдачу норм ГТО. Желаем всем ребятам отлично провести летние каникулы.

«Профилактика социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодёжи Оренбургской области». По данным ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики», за последние 10-15 лет в Оренбургской области увеличилось число курящих девушек и женщин. Средний возраст курящих — 17 лет. Всего же в регионе курят 43% мужчин и 7% женщин. Обучающиеся МОБУ "Преображенская СОШ", поучаствовали в акции. Нарисовали рисунки, плакаты, постеры,раздали буклеты прохожим и просмотрели предложенные видео-ролики.

Юнармейский отряд "Сокол" МОБУ "Преображенская СОШ" принял участие в районной военно-спортивной игре "Зарничка"

Вот и прозвенел 23 мая 2023 года в МОБУ "Преображенская СОШ" долгожданный Последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения. Торжественно поздравили выпускников директор школы Осипова Светлана Анатольевна и почетные гости : глава администрации Преображенского сельсовета Шапилов А.М. и заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации Бузулукского района Анас Расихович Альбаев. Звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты! И по традиции в это день выпускники нашей школы сажают фруктовые деревья в школьном саду.

Сегодня, 22 мая, в МОБУ "Преображенская СОШ" последняя учебная неделя традиционно началась с поднятия флага РФ и исполнения гимна, с проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня в каждом классе говорили о счастье.В ходе интерактивной беседы ребятам было предложено задуматься и осмыслить понятие «счастье», как общечеловеческой ценности. Каждый высказывал свое мнение о счастье и вспомнил самые счастливые моменты в своей жизни. В заключении занятий был сделан важный вывод - понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.