15 января 2024, 12:19

27 января 2024 года в нашей стране будет отмечаться 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России. Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и стала примером стойкости, героизма и мужества его жителей и защитников. За время блокады на Северную столицу было сброшено 107 тысяч авиабомб, выпущено около 150 тысяч снарядов. По разным данным за годы блокады погибло от 600 тысяч до 1,5 миллионов человек. Но не смотря на все тяготы и лишения город выжил и выстоял. В преддверии знаменательной даты в рамках реализации Плана основных мероприятий, посвященных празднованию в Оренбургской области 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, стартует Акция «Календарь обратного отсчёта». Акция направлена формирование представлений о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма и чувства гордости за наш народ.

05 января 2024, 11:20

Учащиеся МОБУ "Преображенская СОШ" на зимних каникулах участвуют а акции "Юнармейский снеговик"

05 января 2024, 11:06

На базе МОБУ "Преображенская СОШ" со 2 января по 6 января работает площадка кратковременного пребывания "Планета Детства". Ребята с большим удовольствием участвуют в акциях, соревнованиях. Также работают творческие объединения

28 декабря 2023, 08:15

28.12.23 года учащиеся МОБУ "Преображенская СОШ" посетили СДК, где посмотрели театральное представление "Кот в сапогах" г. Бугуруслан. Благодарим председателя СХА им. Дзержинского Маслова Петра Григорьевича за финансовую поддержку.

27 декабря 2023, 08:22

??Говорят, под Новый год, что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается. В нашей школе прошёл новогодний "Бал-маскарад" для старшеклассников.